Не могу ни на чем настаивать, но я решила,что это Ростов, потому что эти два фото среди зимних фотографий, где есть я, причем явно в Ростове - там мой детский сад, и еще есть пара фото на улице. Я в ту пору явно в КавМинводах не была. Да и отец в те края ездил летом. А подобная ассоциация возникла и у меня тоже. Я имею в виду орла.
В те времена “лепнина” — скульптурные композиции присутствовала повсюду. В парках особенно. Сюжеты совершенно разные, без привязки к событию. Начиная от девушки с веслом и кончая такими орлами. Это все хорошо видно в этом наборе снимков выставленных Еленой. Я вот еще помню, были тогда пепельницы с таким орлом. Во время курения можно было положить папиросу или сигарету не на край пепельницы, а между крыльями орла. Смотрелось “очень эффектно”.
Возможно, что я ошибаюсь, но вот, если присмотреться, то в левой части снимка, между деревьями, чуть выше урны просматривается силуэт фонтана ‘Маяк”. Если это так, то это вид с севера на юг, на западную низину парка им. М. Горького. Перспектива снимка, вроде как, тоже показывает уклон (понижение) земли. Хотя, возможно, мне это показалось. В общем, нужна помощь зала.
Парк Горького, но восточная сторона, рядом со зданием где находится милиция. Чуть дальше. в право, лестница к шахматному павильону. Он был построен одновременно с площадкой для игры в настольный теннис
Не смог поместить комент для следующей фотографии на её страничке (вход заблокирован) поэтому помещаю здесь.
Однозначно парк Горького. Аллея в сторону "Зелёной Горки" 4 автомата по продаже газводы и 2 автомата по продаже кваса. Год примерно 62-63. Автоматы для кваса простояли года 2. Слева находилось крытый павильон-кафе. Где можно было поесть мороженного, сметаны, выпить молока, чаю, кофе, соков. А какие там были ванильные булочки с изюмом по 6 копеек!!!. В конце аллеи, слева, была симфоническая эстрада. Затем на её месте построили площадку с несколькими лавочками в виде подков - "брехаловку". Здесь собирались болельшики футбольного СКА и Сельмаша для того чтобы обсудить итоги игры или новости в команде.
В комм.6 место в парке определено ошибочно, это юго-запдная часть парка Горького, совсем рядом с теми автоматами для воды, что изображены на следующем снимке. Фотограф сделал буквально два-три шага влево, сейчас это место выглядит так
Ориентиры для сравнения - два дерева слева и справа от памятника , те что по бокам снимка, дерево с развилкой и наростом на переднем плане и конечно ограда сада в левой части снимка, это сразу за памятником Ленину.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]